Flagma.am – Бизнес объявления
Обновлено: 15 января 2021, 10:48
Лиофильная сушилка
45 000 $/шт цена
ТБГ, ООО   Бийск, RU
Хананов Николай Владимирович, коммерческий директор
на Флагма с 4 декабря 2018
Тел: +7 (906) 968-19-22
Для того, чтобы свежий продукт, так сказать, дожил до момента его употребления и при этом остался съедобным, а еще и вкусным, а еще и полезным, его надо перевести в консервированное состояние. Одним из лучших способов достижения такого состояния на наш взгляд является холодная атмосферная или вакуумная сушка. Эти способы сушки по качеству готовой продукции сопоставимы с сублимационной сушкой, а по энергоэффективности и производительности превосходят ее. Продукты, высушенные в нашей холодной атмосферной сушилке по принципу тепловых насосов имеют прекрасные органолептические показатели, привлекательный товарный вид и низкую стоимость. Вакуумно-импульсная сушилка КСВИ обладает теми же преимуществами и выгодно отличается еще тем, что способна сушить сырье не только в нарезанном виде, но и крупнокусковое.
Холодная атмосферная сушилка КЭСК представляет собой многокамерную сушильную автоматизированную установку с замкнутым воздушным контуром сушки. Высокая влагопоглотительная способность воздуха достигается не температурным нагревом, а осушением воздуха в потоке. Осушенный воздух при температуре от 20 до 30 градусов Цельсия контактирует с сырьем, забирая у него влагу, после чего проходит через осушитель, выполненный на базе холодильной техники, опять осушается, и далее процесс повторяется. Продукт размещается на нержавеющих стеллажах-тележках в перфорированных лотках. Загрузка продукта проводится 1 раз в 12 часов в первую камеру сушилки. Также 1 раз в 12 часов производится перемещение стеллажей с продуктом из камеры в камеру. Цикл сушки сырья до влажности 6% по времени занимает не больше суток. Параметры процесса сушки задаются в виде уставок на панели оператора. Дегидратация проходит круглосуточно под программным контролем без участия персонала. Повторное задание уставок процесса производится только при смене сырья. Энергопотребление в среднем 1 кВт на 1 кг удаленной влаги. Это ОЧЕНЬ энергоэффективное оборудование.

Вакуумно-импульсная сушка по организации процессов размещения, загрузки и выгрузки сырья, а также автоматизации аналогична соответствующим процессам при сушке в сушилке КЭСК. Основное отличие заключается в принципе и скорости сушки. Важно отметить, что при приобретении вакуумно-импульсной сушилки КСВИ, отпадает необходимость приобретения бланширователя, так как бланшировать сырье можно в ее камере непосредственно перед циклом сушки. Сушилка удаляет из сырья влагу благодаря его предварительному конвективному нагреву до 40 градусов Цельсия при атмосферном давлении с последующим циклом резкого вакуумирования, во время которого вода буквально вырывается из глубинных слоев продукта в капельном виде и смещается к поверхности продукта. После достижения глубокого вакуума вода на поверхности продукта вскипает, испаряется и отводится из камеры, в результате чего продукт охлаждается. Далее цикл повторяется. Так продукт высушивается в течение 1,5 часов. За счет вакуумной интенсификации процесса сушки в сушилке КСВИ можно сушить крупнокусковое сырье и плоды в цельном виде. Среднее энергопотребление до 1,5 кВт на 1 кг испаренной влаги